Десант на Валдай

12 ноября состоялся выездной семинар  в филиал №1 ЦНППМ (г. Валдай) в составе ректора ГОАУ ДПО «РИПР» Середюк И. Л., руководителя ЦНППМ Медник Е. А. и заместителя руководителя ЦНППМ Отмаховой Т. Н.

Цель поездки – знакомство с деятельностью Центра и встреча с руководителями методических объединений педагогических работников Валдайского района.

Середюк И. Л. представила коллегам структуру региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Новгородской области; рассказала об основных инициативах и задачах, стоящих сегодня перед образовательными организациями и в целом перед российским образованием.

Медник Е. А. и Отмахова Т. Н. рассказали об основных направлениях работы ЦНППМ (аналитическое, организационно-методическое, информационное, консультационное), а также познакомили коллег с рядом проектов, способствующих выстраиванию индивидуального образовательного маршрута, созданию сетевых сообществ, стажировочных площадок, профессионального клуба, ассоциации молодых.

Иванова А. В, руководитель филиала № 1 ЦНППМ, поделилась опытом работы по оказанию методической поддержки различным категориям педагогических работников и управленческих кадров и предложила провести ряд встреч (выездных семинаров) на базе филиала. А мы не возражали!

«Горячим» оказалось обсуждение некоторых вопросов (материальная помощь педагогам, работа с родителями, профессиональное «выгорание» и пр.). По итогам состоявшейся встречи мы решили, что в следующий раз мы приедем уже в большем составе и привезем опыт работы образовательных организаций Великого Новгорода. А причин приехать сюда вновь у нас пять.

Первая причина – это общение с коллегами.

Вторая – трансляция опыта.

Третья – радушие «хозяев».

Четвертая – интерес к инновациям.

Пятая – прикосновение к красоте Валдайского края.

Уезжая, мы не прощались, мы говорили «до свидания», Валдай!