На деловой завтрак в РИПР

16 марта 2022 г. в региональном институте профессионального развития на утренний деловой завтрак у ректора собрались руководители школ, гимназий, центра адаптированного обучения. Поводом для такой встречи послужило радостное событие – присвоение образовательным организациям статуса «стажировочная площадка».

За чашкой чая и кофе руководители представили  свои образовательные организации, познакомили с анонсом мероприятий. Интересным было обсуждение вопросов, связанных с потенциалом стажировочных площадок в качестве баз для слушателей курсов повышения квалификации. Собравшимся пришлось пройти и небольшое испытание, чтобы получить звание Стажера педагогических премудростей. Договоренность достигнута – точки соприкосновения найдены.

Реализовывать данный проект будет девять школ  Новгородской области, в т.ч. и Великого Новгорода. Вместе будем обобщать и транслировать собственный позитивный опыт; сопровождать деятельность педагогических коллективов Новгородской области и Великого Новгорода по актуальным вопросам российского образования.

Задачи не простые, но мы верим в эффективную работу наших стажировочных коллективов!