По морям, по волнам…

17 марта 2023 г. для обучающихся психолого-педагогических классов в Новгородской технической школе руководитель ЦНППМ провела игру-путешествие «По морям, по волнам…». Прежде, чем участники отправились в плавание, они сконструировали корабли, дали им название; подумали, что возьмут с собой для организации проектной деятельности, и даже написали послание оставшимся на берегу друзьям и родным.
Много предстояло выдержать мореплавателям во время путешествия: проверить команду на сплоченность, отразить атаку пиратов, расшифровать размытое водой послание, взобраться на вершину и сформулировать формулу успеха.
Во время путешествия люди открывают новые страны, знакомятся с бытом и традициями народов, встречают интересных людей. Во время привала в гости к нашим путешественникам заглянул интересный человек, преподаватель ОБЖ Матюшкин А.В., который очень много путешествует и знает, как вести себя в нестандартной ситуации. Алексей Владимирович не только спел, но и показал участникам способы вязания узлов.
Командный дух, азарт, веселье — вот атмосфера, которая царила на мастер-классе. В завершении игры всех объединила песня и стремление узнавать что-то новое.