«Тула – ты, Тула – я, фестивальная семья!»

В рамках реализации соглашения о взаимодействии между Правительством Новгородской области и Правительством Тульской области тьюторы ЦНППМ Васильева И. В и Филиппова И. А. приняли участие в V Всероссийском фестивале клубов «Учитель года» «Российское учительство: портфолио профессионального успеха» в г. Тула.

На протяжении трех дней 200 педагогов из 40 регионов РФ и Республики Беларусь, представители  муниципальных образований Тульской области и студенты педагогического университета им. Л.Н. Толстого работали в смешанных командах в тематике определенных треков.

Практическая часть фестиваля проходила на нескольких площадках: в «Яснополянском образовательном комплексе им. Л.Н. Толстого», в творческом индустриальном кластере «Октава», в Центре образования № 39.

Все дни фестиваля были наполнены яркими событиями: скоростное и реверсивное наставничество, решение педагогических кейсов, СОТы, агит-марафон, вернисаж образовательных событий…

А еще были экскурсии в музей-усадьбу Л.Н. Толстого в Ясной Поляне, Музей обороны Тулы, торжественное открытие фестиваля в Тульском Кремле. И главное – общение с друзьями и коллегами со всей страны.

Особенные слова благодарности ректору Середюк Ирине Леонидовне за предоставленную возможность участвовать в фестивале клубов «Учитель года».

Огромное спасибо Институту повышения квалификации Тульской области, клубу «Учитель года Тульской области» за интересный опыт командной работы, роскошь профессионального общения и непередаваемые эмоции!

«Тула – ты, Тула – я, фестивальная семья!» – такими словами участники фестиваля попрощались с надеждой на новую встречу через год.

#ипктула #фестивальклубов2023