Дошкольное образование

20 мая состоялось областное совещание в режиме ВКС “Итоги региональной МКДО в Новгородской области в 2021 году”. На совещании провели анализ затруднений и перспектив оценки качества дошкольного образования. В совещании очно приняли участие представители комитета образования Чудовского района и образовательных организаций района.

 

РМО воспитателей, реализующих общеразвивающие программы ДОУ в современных условиях

24 мая состоялось РМО воспитателей, реализующих общеразвивающие программы ДОУ в современных условиях. Участники познакомились с открытым просмотром организованной образовательной деятельности по развитию диалогической речи дошкольников (дошкольное отделение «Солнышко»)
Руководитель РМО Эргарт Мария Константиновна рассказала техниках активизирующие речь дошкольников» (по Л. А. Волковой). Воспитатели поделились дидактическими играми. Участники рассмотрели шкалами МКДО – 2021 – Группа показателей «Речевое развитие», показатель качества: «Освоение письменной речи»; «Литература и фольклор».

РМО воспитателей , работающих с детьми с ОВЗ

25 мая состоялось заседание РМО воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ. Педагоги группы компенсирующей направленности ДО «Светлячок» Митрофанова Н. В. и Карлина Н. А. транслировали образовательную деятельность с воспитанниками по проблеме сенсомоторного развития детей. Педагоги участвовали в педагогической мастерской «Взаимодействие педагогов и родителей детей с ОВЗ». Воспитатели ДО «Светлячок» Сейц Г. А. и Станькова М. М. поделились формами работы с родителями. В заключении провели практикум по работе со шкалами МКДО-2021: Область качества «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ» и провели анкетирование педагогов «Планирование работы методического объединения на 2022-2023 учебный год»