Дискуссионные качели

Умению правильно распоряжаться финансами, ответственно и грамотно подходить к принятию финансовых решений учат в современной школе на уроках финансовой грамотности.

В рамках стажировочной площадки учителями  МАОУ «Средняя школа № 13 с углубленным изучением предметов» и МАОУ «Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И.А.Каберова») проведено совместное мероприятие, посвященное вопросам финансовой грамотности школьников.

Несмотря на то, что материалов по повышению финансовой грамотности обучающихся в Сети достаточно много, мы решили создать свои практические разработки и поделиться ими с помощью активной формы – «дискуссионные качели». Суть этой игры в имитации раскачивающихся «качелей», когда два партнера (две общеобразовательные организации) по очереди раскачивают «качели» – задают друг другу вопросы и находят на них ответы.  Основа наших «качелей» – дискуссия и обмен педагогических находок учителей по вопросам финансовой грамотности обучающихся. Познакомиться с разработками вы можете, пройдя по ссылке: http://abonement.sch13-vn.edusite.ru/p7aa1.html.

Присаживайтесь на наши «качели» и присылайте свои вопросы, педагогические практики.