На базе Филиала №2 «РИПР» впервые прошла «Региональная методическая школа».

Став участником Школы, любой педагог имеет возможность погрузиться в стажировку в онлайн формате и получить самый актуальный передовой опыт от коллег, который они приобретают в рамках инновационной деятельности или в процессе курсовой переподготовки и открыто им делятся.

Свой опыт работы представила стажировочная площадка МАОУ «Школа №36» г. Великий Новгород по теме «От информационной культуры в школе к школе информационной культуры».

Учитель начальной школы Гоннова Елена Александровна рассказала о формировании навыков работы с информацией в современном мире в начальном звене обучения. Познакомила коллег с авторской программой, разработанной в рамках деятельности стажировочной площадки «Информационная культура» и представила приёмы, педагогические технологии по формированию навыков работы с информацией.

Савина Анна Борисовна, заместитель директора по начальной школе рассказала о программе «Пиктомир. Занимательное программирование», о подходах к формированию алгоритмического мышления детей. Поделилась «секретиками», как начать учить детей программированию и при этом не отбить у них желание учиться.

С Куликовой Евгенией Викторовной, заместителем директора по информационным технологиям все вместе обсудили перспективы погружения в работу стажировочной площадки и дальнейшие возможности оказания консультационно-методической помощи коллегам.

Благодарим всех активных слушателей за проявленный интерес к работе стажировочной площадки МАОУ «Школа №36» г. Великий Новгород и заданные вопросы.

Уважаемые коллеги, следите за анонсами мероприятий Региональной методической школы!