10 апреля 2024 года эстафету областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2024» «приняла» номинация «Педагогический дебют». Данный конкурс проводится среди педагогов, чей стаж не превышает пяти лет. Третий год подряд конкурс вовлекает в свои ряды всё новых участников, намечает для них новые горизонты. В этом году в конкурсе принимают участие 12 молодых педагогов, среди которых учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, начальных классов, биологии. С приветственным словом к конкурсантам обратился министр образования Яковлев Д.Н., члены жюри.

С испытания «Самопрезентация «Я – учитель!» начался первый день конкурса. Главный вывод, к которому пришли члены жюри по окончании первого конкурсного дня, – молодые педагоги не ошиблись с выбором профессии. Мы уверены, что конкурс собрал самых ярких и лучших представителей молодого поколения.

Завтра второй конкурсный день – открытый урок. Желаем нашим конкурсантам уверенности в себе, успехов и «ни пуха ни пера».