Встреча молодых

9 ноября в филиале № 2 ЦНППМ г.Чудово Новгородской области состоялся семинар для молодых учителей «Мотивация – залог успеха» с участием руководителя ЦНППМ Медник Е. А. и заместителя руководителя Отмаховой Т. Н.

Какая мотивация может лежать в основе обучения в школе? Как вовлечь детей в учёбу на уроке? Как разговаривать с родителями и выстраивать работу с семьёй? – на эти вопросы пробовали найти ответы участники семинара.

Елена Алексеевна рассказала о вызовах времени, о приемах работы с немотивированными обучающимися на уроках, о мотивации к профессиональному росту учителя. Педагоги поделились своими затруднениями в организации образовательного процесса.

Руководитель филиала №2 г.Чудово Данилова Е. В. представила методические рекомендации для учителей по теме «Работа с детьми с низкой мотивацией». На семинаре рассмотрели вопросы об определении дальнейшего маршрута педагога по повышению квалификации, составлении индивидуального плана посещения районных мероприятий в текущем учебном году. Учителя также познакомились с формой индивидуального образовательного маршрута и этапами его реализации.