Учителя будущего

В России началось возрождение психолого-педагогических классов как важного элемента системы непрерывного педагогического образования. Ведущими целями создания таких классов является выявление педагогически одаренных школьников и формирование у них готовности к профессионально-личностному самоопределению; интеграция педагогически одаренных школьников в профессиональное сообщество на этапе обучения в школе. В Новгородской области в 2022 году открыто 10 психолого-педагогических классов.

13 октября 2022г. руководитель ЦНППМ Медник Е.А. совместно с представителями Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого провела для обучающихся МАОУ «Гимназия «Исток» PR-акцию «Имидж современного учителя: слагаемые успеха». Елена Алексеевна в формате интерактивной игры погрузила будущих учителей в атмосферу школьной жизни, взаимоотношению учителей и учеников. На встрече была и «битва имиджмейкеров», и мастерская по формированию имиджа учителя, и опросникум.

Как говорится, встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. По ее окончании участники поблагодарили друг друга и договорились о новой встрече.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *